Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Кому разрешили отложить покупку онлайн-ККТ?

30.11.2017
27 ноября 2017 г. вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ. Наконец законодатель решил продлить сроки перехода на новые кассы для малого бизнеса.
Теперь не применять ККТ до 01.07.2019 разрешено:
плательщикам на ЕНВД и ПСН, которые оказывают определенные услуги (упоминаются бытовые, ветеринарные услуги, услуги ремонта, перевозка грузов и т.д., см. пп. 1, 3 п. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ);
предпринимателям на ЕНВД и ПСН без наемных работников, которые заняты розничной торговлей и общепитом. Обратите внимание! Если предприниматель наймет сотрудника, то он обязан в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора зарегистрировать ККТ.
Указанным лицам нельзя забывать, что для них сохраняется обязанность выдавать по требованию покупателя документ, подтверждающий расчет (п. 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).
Что касается оказания услуг населению прочими налогоплательщиками (организациями и предпринимателями), то срок перехода на онлайн-ККТ для них также продлили. Теперь они вправе не применять ККТ до 01.07.2019, выдавая БСО. Впрочем, это не касается организаций и предпринимателей с наемными работниками, оказывающих услуги общепита.
Предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю посредством торговых автоматов, также получили право не применять ККТ до 01.07.2019.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования