Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Когда не нужно платить транспортный налог?

04.07.2017
Если налогоплательщик приобретает или продает транспортное средство в течение года, сумма транспортного налога исчисляется исходя из числа полных месяцев владения этим транспортным средством в этом году.

Особенности исчисления транспортного налога в указанных случаях установлены п. 3 ст. 362 НК РФ.

Проанализировав эту норму, Минфин России в письме от 15.06.017 № 03-05-04-04/37237 (обнародовано письмом ФНС России от 19.06.2017 № БС-4-21/11566) разъяснил, что транспортный налог не уплачивается, если транспортное средство:

зарегистрировано и снято с учета в одном месяце в период с 1 по 15 число;
зарегистрировано и снято с учета в одном месяце в период с 16 по 30 (31) число;
зарегистрировано после 15 числа одного месяца, а снято с учета до 15 числа следующего месяца;
зарегистрировано и снято с учета в один день.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования