Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Сдать расчет по взносам, если организация сменила местонахождение.

03.10.2017
Расчет по страховым взносам организации представляют в налоговый орган по своему местонахождению (п. 7 ст. 431 НК РФ). Этот порядок сохраняется также в ситуации, когда организация меняет местонахождение в течение года.
В этом случае расчет по взносам организация подает в новый налоговый орган, включая в него данные об объекте обложения, базе, исчисленной сумме страховых взносов и т.д. нарастающим итогом с начала расчетного периода и с указанием в расчете КПП и ОКТМО по новому местонахождению. Разъяснения даны в письме ФНС России от 18.08.2017 № ЗН-4-11/16386@.
ФНС отметила: такой порядок обусловлен тем, что новый налоговый орган уже располагает данными о ранее сданных расчетах, так как прежний налоговый орган передал ему карточки "Расчеты с бюджетом" в отношении указанной организации.
В аналогичном порядке представляются расчеты по страховым взносам по обособленным подразделениям (начисляющим выплаты работникам), которые сменили местонахождение в течение года.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С