Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Участников долевого строительства защитит специальный фонд.

15.08.2017
30 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 218-ФЗ, который защищает права граждан – участников долевого строительства. Для этих целей создается Фонд защиты прав участников долевого строительства (далее – Фонд).
Цель деятельности фонда – выплата денежных компенсаций дольщикам в случае банкротства застройщика, а также выделение средств на достройку объектов недвижимости. Данный денежный фонд будет формироваться из обязательных взносов застройщиков. Размер взноса – 1,2 процента от цены каждого договора долевого участия.
Дольщик сможет обратиться за возмещением в Фонд при соблюдении трех условий: застройщик признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, до банкротства застройщик платил взносы в Фонд. Если права требования по договору долевого участия переуступлены после возбуждения производства по делу о банкротстве, то компенсация дольщику не выплачивается. Конкретный порядок выплаты компенсации разработает Правительство РФ.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С