Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Летом изменятся условия оформления ДТП.

30.01.2018
С 01.06.2018 вступят в силу поправки к Федеральному закону от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее – Закон № 40-ФЗ). В частности, участники ДТП смогут оформлять документы для страховой компании без сотрудников ГИБДД.
Подробнее об изменениях. Во-первых, размер страхового возмещения, которое потерпевший в ДТП может получить в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству (при условии такого оформления), будет увеличен с 50 000 до 100 000 рублей (п. 4 ст. 11.1 Закона № 40-ФЗ).
Во-вторых, оформление ДТП без участия полицейских будет возможно и при наличии разногласий между участниками ДТП о причинах и виновнике происшествия. Сегодня такое оформление возможно только при отсутствии разногласий.
Если ДТП произойдет в городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург) или в Московской либо Ленинградской области, страховое возмещение в размере, превышающем 100 000 рублей (но не более 400 000 рублей), по-прежнему можно будет получить только при отсутствии у его участников разногласий.
В-третьих, при оформлении любого ДТП без участия сотрудников ГИБДД данные об инциденте необходимо будет зафиксировать и передать в автоматизированную информационную систему обязательного страхования (например, с помощью специального приложения для смартфона). Сейчас такое требование предусмотрено только для ДТП, произошедших в городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург) или в Московской либо Ленинградской области (п. 5 ст. 11.1 Закона № 40-ФЗ).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С