Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 281 58 11

Нужно ли проводить спецоценку рабочих мест при переезде в другое помещение?

15.02.2018
В письме от 02.11.2017 № 15-1/ООГ-2982 Минтруд разъяснил вопрос проведения спецоценки рабочих мест при перемещении.
Ведомство напомнило, что внеплановая спецоценка проводится в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест (ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"). В соответствии во ст. 72.1 ТК РФ перемещение означает, что работник переведен на другое рабочее место без изменений условий договора.
Если работодатель переводит сотрудников в новое помещение, то фактически он создает новые рабочие места. Под датой ввода их в эксплуатацию понимается день начала на этих рабочих местах штатного производственного процесса, который ранее в этом помещении не осуществлялся.

Возврат к списку

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных