Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Может ли работник для служебных поездок использовать такси?

24.11.2017
Поездки работников по служебным делам являются неотъемлемой частью деятельности большинства организаций. Однако не все организации имеют в собственности служебный транспорт, поэтому для этих целей сотрудники пользуются услугами такси.
Затраты, связанные с перевозкой работников службами такси для производственных целей, организация может учесть при налогообложении прибыли в составе прочих расходов в качестве расходов на содержание служебного транспорта (пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ). Главное, чтобы эти расходы были обоснованными и документально подтвержденными.
На это указал Минфин России в письме от 20.10.017 № 03-03-06/1/68839.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования