Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, подписанному факсимиле?

16.02.2018
НДС по счету-фактуре, заверенному факсимильной подписью, к вычету не принимается.
К такому выводу пришел Минфин России в письме от 08.12.2017 № 03-03-06/1/81951.
В обоснование позиции финансовое ведомство указало, что факсимиле (или аналог собственноручной подписи) используется только в случаях, предусмотренных законом (п. 2 ст. 160 ГК РФ), а использование счетов-фактур, подписанных факсимильной подписью, статья 169 НК РФ не предусматривает.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования