Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Запрещена продажа алкоголя через Интернет и торговые автоматы.

07.08.2017
Законодатель скорректировал требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, приняв Федеральный закон от 29.07.2017 № 278-ФЗ. Приведем основные изменения.
С 31.07.2017 запрещена розничная продажа алкогольной продукции через Интернет и посредством торговых автоматов. В первом случае запрет распространяется на пищевую алкогольную продукцию, во втором – на непищевую, включая медицинские препараты, содержащие спирт (например, настойка боярышника).
Кроме того, с 01.01.2018 вводится запрет на производство и оборот энергетических напитков с содержанием спирта менее 15%. Производить такие напитки можно будет только для последующего экспорта.
С 31.07.2017 неуплата штрафа за правонарушение в области "алкогольного законодательства" могут привести к приостановлению действия лицензии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции. А задолженность по уплате страховых взносов является препятствием для выдачи федеральных специальных марок.
Напомним, что все розничные продавцы алкоголя (в том числе оказывающие услуги общественного питания) обязаны применять ККТ (с 01.07.2017 – онлайн ККТ). Однако эту норму обновили: теперь на продавцов алкоголя распространяется закон о применении ККТ от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Это значит, что они могут пользоваться льготами, например, при применении ЕНВД или ПСН онлайн-ККТ можно не использовать до 01.07.2018.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С