Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

А вы уже составили график отпусков на 2018 год?

14.12.2017
Все работодатели составляют график отпусков для того, чтобы отразить сведения о времени предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков сотрудникам всех подразделений на календарный год.
Составить график необходимо не менее чем за две недели до начала следующего календарного года – это прямое требование ст. 123 ТК РФ.
Порядок исчисления сроков регулируется ст. 14 ТК РФ. В ней закреплено, что срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующее число последней недели срока. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Следовательно, график отпусков на 2018 год должен быть утвержден не позднее 18 декабря 2017 года. Это подтвердил Минтруд России в письме от 08.12.2017 № 14-2/ООГ-9399.
Минтруд также отметил, что законодательство не запрещает утвердить график отпусков ранее этой даты.
Напоминаем, что за отсутствие графика отпусков работодателя ждет ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в размере штрафа для:
должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
индивидуальных предпринимателей – от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С