Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 281 58 11

Когда можно вновь перейти на УСН при утрате права в середине года?

13.04.2018

Когда можно вновь перейти на УСН при утрате права в середине года?

По нормам Налогового кодекса плательщик может утратить право на применение УСН в течение года (с 1 апреля, 1 июля, 1 октября), если нарушит условия, позволяющие применять этот спецрежим. Вновь вернуться на УСН он сможет не ранее чем через один год после утраты этого права (п. 7 ст. 346.13 НК РФ).
В письме от 15.03.2018 № 03-11-06/2/16016 Минфин России пояснил, что срок возврата на УСН следует определять с учетом общего порядка, согласно которому переход на УСН возможен только с начала календарного года. Поэтому если плательщик утратил право на УСН с 1 апреля 2017 года, то вновь перейти на этот спецрежим он сможет с 1 января 2019 года.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных