Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Когда организация может не уплачивать налог на прибыль по месту нахождения обособленного подразделения?

01.08.2017
Организации с обособленными подразделениями в общем случае налог на прибыль, подлежащий зачислению в бюджеты субъектов РФ, уплачивают по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений.
Однако если организация и ее обособленные подразделения находятся на территории одного субъекта РФ, то налог на прибыль, подлежащий зачислению в бюджет этого субъекта РФ, организация вправе полностью уплачивать в налоговый орган по месту своего нахождения. Соответственно, по месту нахождения подразделений налог на прибыль в этом случае не уплачивается.
Такие разъяснения даны в письме Минфина России от 03.07.2017 № 03-03-06/1/41778.
Минфин отметил, что в случае принятия соответствующего решения организация должна уведомить о нем налоговые органы по месту нахождения обособленных подразделений до 31 декабря года, предшествующего тому налоговому периоду, с которого организация будет применять новый порядок уплаты налога. При этом декларация по налогу на прибыль в такой ситуации представляется также только в налоговый орган по месту нахождения организации.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С