Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

По каким тарифам платить взносы "на травматизм" в 2018 году?

09.01.2018
В 2018 году тарифы для расчета взносов "на травматизм" остались прежними (как в 2017 г.). Это предусмотрено Федеральным законом от 31.12.2017 № 484-ФЗ. Также сохранена норма о том, что в меньшей сумме (в размере 60% от общего тарифа) взносы уплачивают определенные категории организаций и предпринимателей, производящие выплаты инвалидам. Подробнее см. справочник "Страховые взносы (с 2017 года)".
Напомним: тариф для исчисления взносов "на травматизм" зависит от класса профессионального риска основного вида деятельности страхователя. Организации необходимо подтвердить его не позднее 16 апреля 2018 года (поскольку 15 апреля выпадает на воскресенье). После этого фонд в течение двух недель вышлет уведомление с указанием тарифа, по которому в 2018 году нужно рассчитывать взносы (п. 3, 4 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55, далее – Порядок).
До момента подтверждения основного вида деятельности и получения уведомления взносы уплачиваются по тарифу, установленному фондом в предыдущем году (п. 11 Порядка).
Обратите внимание: если организация осуществляет несколько видов деятельности и в надлежащий срок не подает документы для подтверждения основного вида, фонд на основании сведений из ЕГРЮЛ выберет деятельность с наибольшим классом профессионального риска, в соответствии с которым определит для организации тариф взносов (п. 5 Порядка).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С