Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Какие IT-организации являются вновь созданными для применения пониженных тарифов страховых взносов?

13.10.2017
Порядок определения показателей для применения пониженных тарифов взносов для вновь созданных IT-организаций и IT-организаций, не относящихся ко вновь созданным, имеет два отличия (п. 5 ст. 427 НК РФ).
Во-первых, вновь созданные компании подсчитывают численность работников и величину доходов от IT-деятельности за отчетный (расчетный) период, а не за девять месяцев года, предшествующего году уплаты взносов по пониженным тарифам.
Во-вторых, они определяют среднесписочную, а не среднюю численность работников. В то же время в НК РФ понятие "вновь созданная организация" отсутствует.
В связи с этим Минфин России в письме от 12.09.2017 № 03-15-06/58629 уточнил, что ко вновь созданным относятся компании, которые в году, предшествующему году перехода на пониженные тарифы взносов, осуществляли IT-деятельность менее 9 месяцев.
Соответственно, в 2017 году вновь созданной является IT-компания, образованная в текущем году или после 1 апреля 2016 года.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С