Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Включать ли в расходы по УСН комиссию банку за перечисление зарплаты на карточки работникам?

16.01.2018
Комиссия, которую организация на УСН оплачивает банку при перечислении средств на зарплату со своего расчетного счета на банковские счета работников, можно учесть для целей налогообложения. На это указал Минфин России в письме от 05.12.2017 № 03-11-11/80622.
По нормам Налогового кодекса в расходах при УСН учитываются затраты по оплате услуг, оказываемых кредитными организациями (пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). К таким услугам, в частности, относится перевод денежных средств по поручению юридических лиц по их банковским счетам (ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности"). Следовательно, названная комиссия является платой за банковскую услугу по переводу денежных средств и ее можно учесть в расходах при применении УСН.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования