Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Отражение в табеле учета рабочего времени дни прохождения работником МСЭ

28.07.2017
Если работник организации направлен на медико-социальную экспертизу, то время ее прохождения отражается в табеле учета рабочего времени как временная нетрудоспособность. Связано это с тем, что при направлении на МСЭ выдается листок временной нетрудоспособности (раздел III Порядка выдачи листков временной нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Поступать таким образом рекомендует Минтруд России в письме от 14.06.2017 № 14-2/ООГ-4787.
Напомним, что МСЭ проводится для признания гражданина инвалидом. По ее результатам выдается справка с указанием группы инвалидности. В дальнейшем переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп – 1 раз в год. На МСЭ граждане направляются медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом соцзащиты населения. Это предусмотрено Правилами признания лица инвалидом, утв. постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С