Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Можно ли в счете-фактуре сокращать адрес продавца и покупателя?

14.11.2017
С 1 октября 2017 года адрес продавца и покупателя по строкам 2а и 6а счета-фактуры должен указываться в соответствии с ЕГРЮЛ и ЕГРИП, см. пп. "г" и "к" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры (в редакции постановления Правительства РФ от 19.08.2017 № 981).
В письме от 20.10.2017 № 03-07-14/68778 Минфин России пояснил, что отражение в вышеназванных строках счета-фактуры сокращенных адресов продавца и покупателя, указанных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также заполнение адресов частично заглавными буквами, а частично прописными буквами не является основанием для того, чтобы считать счет-фактуру составленным с нарушением установленных правил.
Объясняется это тем, что вышеуказанный порядок заполнения адресов не мешает налоговым органам идентифицировать продавца и покупателя товаров (работ, услуг, имущественных прав).



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования