Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Как нумеровать записи в трудовой книжке при исправлении сведений?

30.11.2017
Записи в трудовой книжке (в т.ч. в ее вкладыше) нумеруются сквозным порядком, то есть если аннулирующая запись сделана под номером 26, то следующая за ней запись должна быть под номером 27.
Обоснован такой вывод следующим.
Правила ведения и хранения трудовых книжек утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (далее – Правила).
Если в трудовую книжку внесена неправильная или неточная запись, зачеркивать ее нельзя. Исправить такую запись можно путем признания ее недействительной (п. 30 Правил). Поскольку в соответствии с п. 11 Правил нумерация записей сквозная, записи об исправлении ставятся следующим номером за предшествующей записью.
Так, если неверная запись внесена, например, под номером 25, запись о признании ее недействительной следует вносить под номером 26.
Вкладыш вшивается в трудовую книжку, если страницы одного из ее разделов заполнены. При этом сам вкладыш ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка (п. 38 Правил).
Таким образом, при ведении вкладыша записи в нем нумеруются точно так же, как и в самой книжке, т.е. проставляются в сквозном порядке. Следовательно, исправленная запись о работе сотрудника во вкладыше должна проходить под номером, следующим за номером исправленной записи (например, под номером 27 после исправляющей записи под номером 26).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С