Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Указывать ли продавцу в счете-фактуре номер таможенной декларации, если ввезенный товар был заново упакован?

18.07.2017
В письме от 07.04.2017 № 03-07-09/20667 Минфин России разъяснил вопросы заполнения счета-фактуры при реализации ввезенного в РФ товара.
По общему правилу при реализации импортных товаров в счете-фактуре должны быть указаны:
страна происхождения товаров и
номер таможенной декларации (пп. 13, 14 п. 5 ст. 169 НК РФ).
При этом страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке).
Товар считается происходящим из этой страны, если в результате осуществления операций по переработке или изготовлению товара произошло изменение классификационного кода товара по ТНВЭД ЕАЭС на уровне любого из первых четырех знаков (п. 1 ст. 58 ТК ТС РФ).
Следовательно, если товар был ввезен в РФ и вторично упакован, в результате чего страна происхождения товара не изменилась, то при заполнении счета-фактуры следует в графе 11 указывать номер таможенной декларации, по которой товар ввезли в РФ.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования