Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Должен ли продавец пробивать кассовый чек, если покупатель возвращает товар, который еще не был оплачен?

24.11.2017
Если покупатель возвращает неоплаченный товар, продавец не должен пробивать кассовый чек, поскольку в данном случае отсутствуют расчеты за товар (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).
Однако представители ФНС России все же рекомендуют пробивать кассовый чек с признаком расчета – "возврат прихода" (Тег 1054). При этом контролеры указывают, что чек на возврат товара должен иметь те же значения, что и первоначальный.
Кроме признака расчета (Тег 1054) в кассовом чеке продавец должен указать:
- признак способа расчета (Тег 1214) – значение 6 (Передача в кредит);
- сумму по чеку наличными (Тег 1031) / электронными (Тег 1081) – 0;
- сумму расчета, указанного в чеке (Тег 1020) – стоимость товара.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования