Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 281 58 11

ИП совмещающий ЕНВД и УСН, может ли применить вычет на покупку онлайн-кассы?

19.04.2018

ИП совмещающий ЕНВД и УСН, может ли применить вычет на покупку онлайн-кассы?

Предприниматель, совмещающий ЕНВД и УСН, вправе получить вычет на покупку онлайн-кассы.
Действительно, с 2018 года предпринимателям на ЕНВД полагается вычет на покупку онлайн-кассы. При этом она должна быть включена в реестр ККТ и использоваться при осуществлении в деятельности на ЕНВД (п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ).
Законодательство не содержит особенностей вычета на покупку онлайн-кассы для тех, кто совмещает ЕНВД с иными налоговыми режимами. В то же время запрета также не установлено.
Таким образом, исходя из буквального толкования п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ, вычет на покупку онлайн-кассы правомерен. Обращаем ваше внимание, что в данном случае возможны претензии со стороны контролирующих органов.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных