Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 281 58 11

Будет ли штраф за неподачу расчета, если страховые взносы уплачены полностью?

22.11.2017

Будет ли штраф за неподачу расчета, если страховые взносы уплачены полностью?

Расчеты по страховым взносам организации обязаны представлять в налоговые органы не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным или отчетным периодом.
За несвоевременное представление расчета на организацию налагается штраф в размере 5 процентов от суммы взносов (которая не была уплачена в срок), подлежащей перечислению на основании расчета (за каждый полный или неполный месяц со дня его представления), но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей (п. 1 ст. 119 НК РФ).
В письме от 09.11.2017 № ГД-4-11/22730@ ФНС России пояснила, что неуплаченная сумма взносов, с которой исчисляется штраф, определяется на 30-е число месяца (срок представления расчета). Если на указанную дату взносы уплачены полностью (задолженности нет), то штраф взимается в минимальной сумме – 1000 рублей.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных