Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Кто расписывается за трудовую книжку, отправленную работнику по почте?

17.04.2018
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, содержит графу 12 "Дата выдачи трудовой книжки работнику" и графу 13 "Расписка работника в получении трудовой книжки". При этом согласно п. 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, в случае невозможности выдачи работнику трудовой книжки в день увольнения работодатель должен уведомить работника о необходимости явиться за трудовой книжкой или дать согласие на ее отправление по почте.
Порядок определения даты выдачи трудовой книжки и проставления подписи в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них в случае отправления по почте законом не регламентирован. Полагаем, что в графе 12 в качестве даты выдачи трудовой книжки можно указать дату фактического получения трудовой книжки работником (направлять книжку следует с уведомлением о вручении адресату). Вместо подписи работника в графе 13 можно сделать запись "Трудовая книжка отправлена почтой".



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С