Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Нужен ли дополнительный патент на аренду, если изменилось количество арендаторов?

14.11.2017
В письме от 20.09.2017 № СД-3-3/6248@ ФНС России указала следующее: если количество арендаторов имущества в период действия патента увеличилось, то получать новый патент не нужно.
Дело в том, что субъекты РФ устанавливают потенциально возможный доход для применения ПСН предпринимателями, сдающими имущество в аренду. Этот доход определяется исходя из количества сдаваемых обособленных объектов (площадей), см. пп. 3 п. 8 ст. 346.43 НК РФ.
Следовательно, патент будет действовать исключительно в отношении указанных в нем объектов.
При этом изменение количества арендаторов указанного в патенте имущества значения не имеет и не означает необходимость получения нового патента.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования