Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Когда можно принять к вычету НДС по товарам, приобретенным за наличный расчет?

26.09.2017
Если сотрудник организации приобретает товары за наличный расчет в розничной торговле, то НДС по этим товарам организация вправе принять к вычету только при наличии счета-фактуры. Объясняется это пунктом 1 ст. 172 НК РФ, согласно которому НДС принимается к вычету на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при продаже товаров (работ, услуг).
Исключений для товаров, приобретенных в розничной торговле за наличный расчет, указанная норма не содержит. Следовательно, при отсутствии счета-фактуры вычет НДС по таким товарам невозможен.
Об этом напомнил Минфин России в письме от 25.08.2017 № 03-07-14/54643.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования