Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Когда транспортный налог по дорогим автомобилям исчисляется без повышающего коэффициента?

10.08.2017
Если организация приобрела легковой автомобиль стоимостью 3 млн рублей и выше, но в Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей, размещенном на сайте Минпромторга России, он не указан, то транспортный налог по такому автомобилю исчисляется без учета повышающего коэффициента, установленного в п. 2 ст. 362 НК РФ.
Об этом сообщила ФНС России в письме от 01.06.2017 № БС-4-21/10448@. При этом ФНС пояснила следующее. Данный Перечень является исчерпывающим. Поэтому транспортный налог исчисляется с учетом повышающего коэффициента только в отношении тех легковых автомобилей, которые указаны в Перечне. Следовательно, если информация о легковом автомобиле в Перечне отсутствует (модель, марка, версия, специализация и другие параметры отличаются от приведенных в Перечне), то повышающий коэффициент при исчислении налога не применяется.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования