Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Когда собственнику административно-офисного центра не нужно платить налог на имущество?

31.07.2017
Если организация стала собственником административно-офисного центра (который включен в список имущества, облагаемого по кадастровой стоимости), но в деятельности его не использует, а учитывает на счете 41 "Товары" (так как готовится его продать), то налог на имущество в отношении этого объекта недвижимости не уплачивается.
В письме от 29.06.2017 № 03-05-05-01/41189 Минфин России пояснил, что административно-офисный центр, учитываемый в качестве товара на счете 41 "Товары", не является объектом обложения налогом на имущество по ст. 378.2 НК РФ, поскольку к таким объектам относятся только жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств, в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.





Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования