Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Когда родитель не получит вычет на обучение ребенка?

27.11.2017
Родители, оплачивающие обучение детей, вправе получить социальный вычет по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.
Вычет предоставляется на основании подтверждающих документов, в число которых входит документ об оплате обучения (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Таким документом может быть, в частности, квитанция, в которой указывается лицо, оплатившее обучение.
Для получения вычета квитанция должна быть оформлена на родителя, претендующего на вычет. Если квитанция по каким-либо причинам выписана на ребенка, то права на вычет родитель не имеет.
Такое мнение высказал Минфин России в письме от 31.10.2017 № 03-04-05/71413.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования