Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

По какому виду расходов планировать контракты на проведение изыскательных работ и разработку проектной документации в целях строительства объекта?

26.12.2017
В соответствии с п. 5.1.2 разд. III указаний, утв. приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н (далее – Указания № 65н), расходы государственных (муниципальных) учреждений на капитальные вложения в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности необходимо отражать по элементу вида расходов 407.
Под капитальными вложениями понимаются затраты:
- на строительство объекта недвижимости;
- реконструкцию, в т.ч. с элементами реставрации;
- техническое перевооружение объекта капитального строительства;
- монтажные, пусконаладочные и иные работы, неразрывно связанные со строящимся объектом;
- иные затраты, предусмотренные сметной стоимостью строительства.
Таким образом, работы, предусмотренные сметной стоимостью строительства, оплачиваются по коду видов расходов 407.
Сметная стоимость строительства определяется согласно методике, утв. постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1 (далее – Методика). В соответствии с пп. 4.89 – 4.94 Методики стоимость проектных и изыскательных работ для строительства включается в сметную стоимость. Проектная документация входит в состав обязательных документов для получения разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).
Следовательно, затраты на проведение изыскательских работ и разработку проектно-сметной документации должны быть запланированы по коду видов расходов 407. Оплата работ по контракту осуществляется по виду расходов 407 в увязке с подстатьей 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ (п. 3 разд. V Указаний № 65н, приложение 5 к Указаниям № 65н).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С