Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Заявление на получение патента нужно подавать по новой форме.

20.09.2017
Федеральная налоговая служба приказом от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544@ утвердила для предпринимателей, желающих перейти на ПСН, новую форму заявления.
Приказ начинает действовать с 29 сентября 2017 года. Соответственно, с указанной даты ИП при обращении в инспекцию должны представлять заявление по новой форме.
Основные отличия новой формы от прежней (утв. приказом ФНС России от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@) состоят в следующем.
Во-первых, для ИП, планирующих вести деятельность в сфере общественного питания, появилась возможность указывать сведения об объектах общепита без зала обслуживания посетителей. Для этого предусмотрен код вида объекта – "29". Он указывается в листе "В" заявления. В прежней форме коды объектов по указанному виду деятельности отсутствовали, однако ФНС России рекомендовала использовать упомянутый код "29", пока в форму не будут внесены соответствующие изменения (см. письмо от 25.01.2017 № СД-4-3/1197@). Теперь рекомендации налоговой службы законодательно закреплены.
Во-вторых, на листах заявления не требуется указывать код ОКТМО. Вместо этого предприниматели должны отразить:
код субъекта РФ места осуществления предпринимательской деятельности;
код налогового органа по месту осуществления деятельности, выбранного ИП для постановки на учет (заполняется в определенных случаях).
Кроме того, ФНС России утвердила порядок заполнения заявления, прописав в нем отдельные нюансы, которые не отражены в форме этого заявления.
Напомним, что заявление на получение патента ИП должен подать не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН (п. 2 ст. 346.45 НК РФ).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С