Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Ужесточены правила уменьшения взносов "на травматизм" на расходы по приобретению спецодежды.

11.01.2018
За счет взносов "на травматизм" работодатели могут частично компенсировать затраты по профилактике производственного травматизма и профзаболеваний сотрудников. Правила такого финансового обеспечения утверждены приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н (далее – Правила).
С 1 августа 2017 года действуют поправки в Правила, которыми установлены требования для уменьшения взносов на расходы по покупке спецодежды для сотрудников, занятых в особых условиях труда (в частности, во вредных условиях).
Так, страной происхождения не только спецодежды, но и материалов, из которых она изготовлена, должна быть Россия. См. комментарий об этом здесь.
Фактически это требование стало обязательным с 1 января 2018 года, поскольку заявление на финансирование подобных затрат за счет взносов подается до 1 августа текущего года (п. 4 Правил).
Заметим, пока не вполне ясно, какими документами подтверждать страну происхождения тканых и нетканых материалов. Полагаем, что уточнения в этой части будут внесены в Правила в ближайшее время.



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С