Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 281 58 11

Обязаны ли подключаться к ЕГАИС продавцы, освобожденные от применения ККТ?

23.05.2018
Обязанность передачи сведений о розничной продаже алкогольной продукции в ЕГАИС не зависит от применения продавцом ККТ. Об этом говорится в письме Минфина России от 28.03.2018 № 03-14-11/19448.
Специалисты Минфина пояснили, что законодательство, позволяющее розничным продавцам алкоголя не применять ККТ, не распространяется на обязанность передавать в ЕГАИС сведения о продаже алкоголя. Кроме того, согласно пп. 13 п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции не допускается без предоставления покупателю документа с напечатанным штрихкодом, содержащим информацию о факте фиксации продажи в ЕГАИС.

Возврат к списку

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных