Новая версия конфигурации 1С:Бухгалтерия 8 (версия 3.0.176.38)
29.05.2025
Новое в версии 3.0.176.38
Теперь можно увидеть, с какими товарами на маркетплейсе сопоставлена номенклатура в программе. Для этого добавлена колонка «Товар маркетплейса».
Добавлена возможность удалить сопоставление, если товар сопоставлен ошибочно. Тогда при следующей загрузке продаж или при загрузке каталога маркетплейса можно будет правильно сопоставить товар на маркетплейсе с номенклатурой в программе.
Добавлена возможность настроить, какая страна происхождения будет заполняться по умолчанию при создании карточек новых товаров.
Комментарии, сортировки и фильтры в мониторе сверки с контрагентами.
Добавлена возможность из календаря отчетности перейти к настройке налогов и отчетов. После изменения настроек календарь автоматически обновляется.
Задачи организации по отправке сведений в СФР по кадровым изменениям.
Включен учет расчетов с покупателями и поставщиками в Функциональности программы для тех организаций, уплачивающих НДС при УСН «доходы», кто не включил его ранее самостоятельно. Это требуется, чтобы указывать НДС в документах, отражать в учете продажу товаров, работ и услуг, выставлять покупателям счета-фактуры, в том числе на аванс.
Уточнен перечень видов контрагентов. Вместо вида контрагента «Самозанятый» используйте «Индивидуальный предприниматель» или «Физическое лицо» в зависимости от статуса физического лица.
Теперь и в локальных (коробочных) версиях автоматически проверяется статус самозанятых контрагентов по данным ФНС при оформлении первичных документов с ними.
Добавлена возможность в документах поступления загружать чеки поставщиков, применяющих налог на профессиональный доход (самозанятые).
Документы «Выплаты самозанятым» теперь называются «Реестры выплат самозанятым». Документ «Реестр выплат самозанятым» используется для перечисления выплат через банк самозанятым, указанным в реестре (списке).
В документах «Списание с расчетного счета» по оплате реестров теперь используется один вид операции «Выплаты самозанятым по реестру».
Теперь при увольнении сотрудника рассчитывается и начисляется компенсация за неиспользованный отпуск и зарплата за последний месяц. Для этого в документ «Увольнение» добавлен расчет компенсации и зарплаты. Кроме приказа об увольнении теперь можно распечатать еще записку-расчет при увольнении и расчет среднего заработка. Функционал доступен, когда кадровые документы оформляются в программе.
Добавлена возможность распечатать записку-расчет о предоставлении отпуска.
Вычеты по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан в НПФ.
Расшифровка записей в книге учета депонентов.
Заявление о возмещении расходов на погребение за 2024 год в 2025 году.
Список условий исчисления в больничном листе.
Отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе.
Загрузка сведений о контрагентах при обмене с 1С:Зарплата и управление персоналом.
Обмен с сервисом 1С:Кабинет сотрудника.
Скрытие в списках неактуальных организаций.
Добавлена возможность показывать только действующие подразделения организации при их выборе в документах и отчетах. Для этого достаточно помечать расформированные подразделения.
Добавлена возможность перехода к полному перечню настроек отчетов руководителя по отдельной кнопке «Показать настройки».
Загрузка документов из почты и компьютера через сервис распознавание.
Отправка по ЭДО из общего списка документов в простом интерфейсе.
Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности.
Рекомендуемая версия платформы 1С:Предприятие - 8.3.24.1667
Перечень версий, с которых вы можете обновиться на актуальную:
3.0.173.31
3.0.173.37
3.0.174.25
3.0.174.30
3.0.175.19
3.0.175.24
3.0.175.32
Мы оказываем услуги нетипового обновления и доработки программы. Программисты 1С к вашим услугам.
На нашем сайте можно воспользоваться онлайн-калькулятором обновления, для получения плана обновлений, содержащего все обязательные промежуточные версии, начиная с вашей.
Перенесите вашу базу 1C в облако и мы будем обновлять её автоматически.