Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Можно ли учесть расходы на подарки клиентам?

23.10.2017
Дарение подарков клиентам организации – это безвозмездная передача имущества, поэтому затраты на их приобретение нельзя учесть в расходах по налогу на прибыль.
К такому выводу пришел Минфин России в письме от 18.09.2017 № 03-03-06/1/59819.
Свой вывод финансовое ведомство обосновало ссылкой на п. 16 ст. 270 НК РФ. Согласно данной норме не учитываются расходы в виде безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав), а также расходы, связанные с такой передачей.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования