Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Можно ли принять к учету первичные документы на иностранном языке?

27.07.2017
В письме от 18.05.017 № 03-01-15/30422 Минфин России напомнил, что первичные документы на иностранном языке, принимаемые к бухгалтерскому учету, должны иметь построчный перевод. При этом фирменное наименование товара перевода на русский язык не требует.
Обязанность составлять первичные документы на русском языке закреплена в п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета (утв. приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н). Вместе с тем в русском тексте документа допустимо оставить без перевода фирменное наименование товара, поскольку его перевод может нарушить лицензионные права правообладателя.
В этом с Минфином России согласен и Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, на решение которого ведомство и сослалось в своем письме (см. постановление от 14.08.2006 № 17АП-7/06АК).



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования