Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Как считать налоговую базу по транспортному налогу, если в автомобиле более одного двигателя?

24.10.2017
В письме от 11.09.2017 № 03-05-04-04/58058 Минфин России указал, что при расчете налоговой базы по транспортному налогу следует использовать мощность двигателя (суммарную мощность всех двигателей), указанную в ПТС и сведениях из регистрирующих органов.
По мнению финансистов, такой вывод следует из пп. 15 п. 5 "Порядка заполнения единой формы паспорта…", утв. решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 № 100.
Согласно указанной норме, если машину приводит в движение более чем один двигатель, то в паспорте самоходной машины отражается суммарная номинальная мощность всех двигателей. Однако если энергия двигателя преобразуется в электрическую для последующего приведения машины в движение, в паспорте следует указать именно мощность двигателя внутреннего сгорания.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования