Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Заполнение корректировочной счет-фактуры, если стоимость товаров изменилась повторно.

18.09.2017
К обязательным реквизитам корректировочного счета-фактуры относятся номер и дата составления счета-фактуры, по которому происходит изменение стоимости отгруженных товаров, выполненных работ или оказанных услуг (пп. 2 п. 5.2 ст. 169 НК РФ). Они указываются по строке 1б счета-фактуры.
Также в корректировочном счете-фактуре необходимо отразить показатели (в частности, количество товаров, стоимость) до и после изменений. Показатели "до изменений" нужно указать в соответствующих графах строки А.
Таким образом, в корректировочный счет-фактуру переносятся данные из предыдущего счета-фактуры. Если стоимость товаров (работ, услуг) изменилась только один раз, то сложностей с заполнением счета-фактуры возникнуть не должно. Если же изменение происходит неоднократно, то встает вопрос: какие показатели нужно отразить в корректировочном счете-фактуре – первоначально выставленного или предыдущего корректировочного?
Минфин России поясняет, что в каждый последующий корректировочный счет-фактуру переносятся данные из предшествующего счета-фактуры (см. письмо от 16.08.2017 № 03-07-09/52398).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С