Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 281 58 11

Нужно ли применять ККТ при торговле на рынке?

27.08.2018

Нужно ли применять ККТ при торговле на рынке?

По общему правилу организации (ИП) могут осуществлять расчеты без ККТ при торговле на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других отведенных для торговли территориях.

Однако если торговля происходит в находящихся там магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах, помещениях контейнерного типа, и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах, то применять ККТ необходимо (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом финансовое ведомство пояснило, что применять ККТ в данном случае необходимо не только при торговле непродовольственными, но и продовольственными товарами.

Напоминаем, что перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми организации (ИП) на розничном рынке (ярмарке и т.д.) должны применять ККТ утв. распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 № 698-р.

Подробнее об онлайн-кассах в программах 1С.





Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных