Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Нужно ли применять ККТ при торговле на рынке?

27.08.2018
По общему правилу организации (ИП) могут осуществлять расчеты без ККТ при торговле на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других отведенных для торговли территориях.

Однако если торговля происходит в находящихся там магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах, помещениях контейнерного типа, и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах, то применять ККТ необходимо (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом финансовое ведомство пояснило, что применять ККТ в данном случае необходимо не только при торговле непродовольственными, но и продовольственными товарами.

Напоминаем, что перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми организации (ИП) на розничном рынке (ярмарке и т.д.) должны применять ККТ утв. распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 № 698-р.

Подробнее об онлайн-кассах в программах 1С.





Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С