Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде
+7 (831) 231 23 24

Может ли поставщик товаров учесть в расходах бонусы, выплачиваемые покупателю?

02.11.2017
Чтобы заинтересовать торговые организации в приобретении своей продукции, некоторые поставщики выплачивают им бонусы.
Такие бонусы поставщик может учесть в составе внереализационных расходов для целей налогообложения прибыли, если они соответствуют понятию премии, в отношении которой выполнены следующие требования (пп. 19.1 п. 1 ст. 265 НК РФ):
договором, заключенным между продавцом и покупателем, предусмотрена выплата премии покупателю вследствие выполнения им определенных условий договора без изменения цены товара;
выплаченное покупателю поставщиком-продавцом вознаграждение в виде премии связано с выполнением покупателем определенных (конкретных) условий договора купли-продажи.
На это обратил внимание Минфин России в письме от 06.10.2017 № 03-03-06/1/65423.



Все новости

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования