Продажа, установка, внедрение и поддержка программ «1С» в Нижнем Новгороде

Можно ли подать в налоговый орган единую (упрощенную) декларацию, если приостановлена деятельность по УСН?

18.12.2017
Организации и предприниматели, у которых отсутствует движение денежных средств на счетах в банках (в кассе) и которые не имеют по налогам объектов налогообложения, вправе представить в налоговый орган единую (упрощенную) налоговую декларацию. По правилам эта декларация представляется по итогам отчетных периодов и по итогам налогового периода не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом (п. 2 ст. 80 НК РФ).
Налогоплательщики на УСН, у которых выполняются вышеназванные условия, также вправе подавать единую (упрощенную) декларацию, так как исключений для них Налоговым кодексом не предусмотрено. Однако поскольку декларацию по УСН они подают только по итогам налогового периода, то и единую (упрощенную) декларацию они должны подавать только по итогам года.
На это обратил внимание Минфин России в письме от 05.05.2017 № 03-02-08/27798.
Минфин отметил, что представление единой (упрощенной) декларации не освобождает организацию на УСН от подачи расчета по страховым взносам в общеустановленном порядке (в том числе с нулевыми показателями).



Все новости

НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Заполните форму. Мы перезвоним и поможем решить вашу проблему

Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения об использовании сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных

at 1c

Активные Технологии - официальный партнёр фирмы 1С